Рэперу Гнойному, назвавшему Екатеринбург столицей СПИДа, пригрозили подзатыльником

В прошлом году городские чиновники заявили об эпидемии ВИЧ в столице Урала

Известный рэп-исполнитель Вячеслав Машнов, также известный под псевдонимами Гнойный, Слава КПСС и Соня Мармеладова, во время концерта в Екатеринбурге заявил, что рад, наконец, «оказаться в столице СПИДа». Местные чиновники не смогли проигнорировать высказывание рэпера и ответили ему в социальных сетях.

В прошлом году городские чиновники заявили об эпидемии ВИЧ в столице Урала
Фото: кадр из видео

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман опубликовал сообщение в Twitter, в котором назвал Гнойного «действительно, гнойным».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей страничке в Instagram отметил, что «по-хорошему ему подзатыльник нужно дать, но гнойный и есть гнойный».

Куйвашев подчеркнул, что в Екатеринбурге не боятся сказать о том, о чем другим городам говорить больно. «Здесь ценят честность, открытость и не терпят ханжества. И любят хороших поэтов, а не тех, кто поэтом лишь кажется», – ответил губернатор рифмой.

Напомним, в прошлом году в управлении здравоохранения Екатеринбурга заявили о ВИЧ-эпидемии в городе. Сотрудники ведомства утверждали, что заражен каждый 50-й житель уральской столицы (1,8% населения). Неофициально врачи говорили, что Екатеринбург оказался в центре внимания, потому что единственный озвучил статистику по СПИДу, отмечает Znak.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру