Троицкий суд пожалел виновника огненного ДТП с 8 жертвами

Уроженец Киргизии получил всего 4,5 года вместо 7 максимально положенных

Довольно мягким назвали правозащитники приговор виновнику огненного ДТП на Варшавском шоссе в Новой Москве, в котором погибли восемь человек. Водитель раскаялся и извинился перед родственниками жертв.

Уроженец Киргизии получил всего 4,5 года вместо 7 максимально положенных

Как сообщал «МК», 1 февраля возле поворота на деревню Коротыгино столкнулись две машины — праворульная «Тойота» и микроавтобус УАЗ. В «Тойоте» передвигались семеро пассажиров - трудовых мигрантов из Узбекистана и Таджикистана. 22-летний водитель, уроженец Киргизии, Уулу Кылычбек вез всю компанию в многофункциональный центр в Сахарово для оформления патентов на работу.

А в УАЗе перемещались трое рабочих-ремонтников строительной техники. Следствие установило — «Тойота» вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с микроавтобусом. Обе машины вспыхнули. Живыми удалось вытащить двух пассажиров «Тойоты» и самого водителя, а пять человек погибли. Из УАЗа спастись никому не посчастливилось.

Виновник Уулу Кылычбек в аварии был травмирован. Его госпитализировали в больницу, а через некоторое время, как позволило состояние здоровья, арестовали. Он признал свою вину, во время следственных действий был откровенен.

Опознать погибших, тела которых были сильно обожжены, удалось без ДНК-экспертизы. Хотя на всякий случай судебные медики взяли образцы для исследований.

Обстоятельства ДТП установили довольно быстро, а на днях был оглашен приговор. Люди в мантиях из Троицкого районного суда назначили Кылычбеку 4,5 года лишения свободы. Между тем, некоторые правозащитники сочли приговор мягким. К сведению, максимальный срок по этой статье составляет 7 лет тюрьмы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27557 от 28 ноября 2017

Заголовок в газете: Суду не удалось уравновесить приговором количество жертв огненного ДТП

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру