Вопреки статистике: насилию - нет или виноват бэби-бокс

От кого на Руси жить нехорошо

В Фейсбуке запущен новый флешмоб «Насилию нет», где жертвы домашних тиранов рассказывают о мужьях и отцах, мордовавших их и в той или иной степени испортивших им либо детство, либо вообще жизнь. Собственно, ничего особо нового они нам не поведали — о семейном насилии у нас в стране, увы, знает каждая четвертая женщина.

От кого на Руси жить нехорошо

А вот на слушаниях, состоявшихся в среду в Общественной палате РФ, одно название которых чего стоит — «Иностранное влияние на семейную политику как угроза национальной безопасности» — прозвучало неожиданное заявление о том, что, оказывается, статистика по фактам насилия в российских семьях сфальсифицирована, и не почему-либо, а исключительно в угоду Западу. То есть на самом деле пропившие разум мужики если и бьют жен и детей, то нечасто и несильно. Правда, осталось непонятно, зачем злокозненному Западу сгущать краски и стремиться исказить нашу на самом деле радужную статистику.

Зато на собрании пояснили, зачем Западу вообще нужно «вторгаться в систему наших ценностей» — именно с этим вторжением общественники готовы бороться не на живот, а на смерть. Так вот, нужно оно для того, чтобы контролировать численность нашего российского населения.

А на эту численность, по мнению собравшихся в зале юристов, писателей, психологов, политологов, общественных деятелей и пр., влияет что? Правильно, вовсе не бедность, не плохая медицина, не повальное пьянство, не отсутствие уверенности в завтрашнем дне и пр. Рожать и растить детей, преумножая тем самым наше население, российским семьям мешают международные феминистские структуры, внедрение ювенальных технологий, беби-боксы, детские деревни-SOS и пр. Все это зло внедряют, ясен пень, некоммерческие организации (НКО), которые являются иностранными агентами и, смыкаясь с властью и бизнесом, навязывают нам свои методические рекомендации по разрушению российских семей.

Как же это все не ново — искать причину своих бед в происках несуществующих врагов. И как это приятно — не прикладывать никаких усилий, не думать, что нужно поменять в своей жизни, не трудиться, не творить, не придумывать, не пробовать...

Просто клеймить и запрещать. Желательно погромче и попафосней.

И будет нам счастье: детки начнут появляться как грибы после дождя, в семьях настанут мир и счастье — полностью в соответствии с нашими традиционными ценностями.

Дело за малым — феминисток и беби-боксы побороть.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27559 от 30 ноября 2017

Заголовок в газете: От кого на Руси жить нехорошо

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру