В Госдуме предложили запретить платное колдовство

В Госдуме выступили с инициативой против платного оказания «магических услуг». Этот пункт обогащения для «волшебников», которые выманивают деньги у людей, а потом растворяются в воздухе, пропишут в Уголовном кодексе.

Внести соответствующий законопроект в Госдуму намерен член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, пишет «Парламентская газета». Он рассказал, что им приходят десятки сообщений от людей, которых обманули «маги» и «ведьмы».

Само по себе «колдовство» и гадание Вострецов запрещать не собирается. Но если «маг» просит за свои услуги деньги, то это уже мошенничество и вымогательство, считает автор инициативы.

Особое внимание Вострецов обратил на участие «колдунов» и «ведуний» в развлекательных шоу по ТВ. Самое страшное, что люди смотрят и начинают верить, говорит депутат. Участие магов в телепередачах он предлагает считать «отягчающим обстоятельством». Тогда закрывать передачи не понадобится — они уйдут из эфира сами, подчеркивает Вострецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру