После визита Путина экологией Челябинска занялось МВД

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев приехал в регион с внеплановой проверкой

С внеплановой проверкой министр внутренних дел России Владимир Колокольцев после рабочего визита в Южную Корею, в среду, 6 декабря, посетил Челябинск. По некоторым данным, министр лично проверит, как расследуются уголовные дела экологической направленности.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев приехал в регион с внеплановой проверкой

- Завершив рабочую поездку в Республику Корея, Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев прибыл в Челябинск, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, министр посетил ГУ МВД России по Челябинской области, где провел оперативное совещание с руководящим составом главка и «поставил первоочередные задачи по отдельным направлениям служебной деятельности».

Кроме того, состоялась рабочая встреча Владимира Колокольцева с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, на которой были рассмотрены актуальные вопросы охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан на территории региона.

Также глава ведомства ознакомился с работой муниципального бюджетного учреждения «Центр временного пребывания для лиц находящихся в состоянии алкогольного опьянения», который был открыт в декабре 2016 года по инициативе руководства челябинской полиции. Владимир Колокольцев побеседовал с персоналом и ознакомился с условиями содержания граждан, доставляемых в учреждение.

Напомним, что экологические проблемы Челябинска были выведены на федеральный уровень после визита президента РФ Владимира Путина. Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев в свою очередь предложил создать в регионе экологическую полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру