Дуров рассказал, как его ориентация помогает жить за границей

Основатель Telegram открыл новый офис в Дубае

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров открыл новый офис в Дубае и рассказал, чем его привлекает эта страна. По его словам, жить и работать в этой стране сексуальная ориентация ему точно не мешает.

Основатель Telegram открыл новый офис в Дубае
Фото: vk.com/durov

В интервью Bloomberg Дуров признался, что в ОАЭ его привлекает налоговая политика. По его словам, многие люди на Западе не понимают, что налоги сильно ограничивают их возможности.

«Вы можете отдать половину своего дохода, что означает, что половину своего времени вы дарите властям», - сказал Дуров, добавив, что знает лучше, как использовать деньги на благо общества.

При этом основатель Telegram признал, что ОАЭ — достаточно консервативная страна, однако никаких сложностей из-за этого он не испытывает.

«Если бы я был гомосексуалистом, тогда все было бы сложнее. Или любил алкоголь, ел свинину», - сказал он.

Бравшие у Дурова интервью журналисты рассказали, что основатель Telegram сначала пригласил их в свой офис, однако затем почему-то отказался позировать для снимков.

На днях Дуров также прокомментировал сообщения о переходе мессенджера Telegram с используемого при шифровании сообщений алгоритма хеширования SHA-1 на алгоритм SHA-256.

По словам Дурова, различие, скорее всего, «религиозное». «В нашей схеме не имеет значения, что из двух используется, но большинству криптогиков уютнее, когда нигде не упоминается SHA-1», - сказал он в интервью Roem.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру