«МК» отпраздновал день рождения

Без малого век свежести

98 лет газете «Московский комсомолец», а танцует как девочка. Виной тому и бодрый дух неувядающих газетных страниц, и зажигательные номера артистов — гостей дня рождения газеты.

Без малого век свежести

Вечер вели популярные журналисты Артур Гаспарян и Илья Легостаев — кому, как не им, быть в этой роли в такой особый для газеты день! Со сцены выступили Алена Апина, Сергей Крылов, Согдиана, Елена Воробей, группы «ВИВА» и «Жюль Верн», Теона Контридзе, Афина, артисты театра «Ромэн».

Давняя подруга «МК» Анита Цой спела для сотрудников издания за себя и за того парня — вернее, за Тину Тернер. Самая смелая звезда шоу-бизнеса Лолита зажгла, как всегда, не по-детски. Олег Газманов не только воодушевил журналистов подпевать и плясать под хиты, но и прочитал со сцены стихи. А Валерий Леонтьев буквально заворожил своим исполнением присутствующих, после чего еще долго фотографировался с акулами пера.

Символично, что музыкальную программу праздника (а к музыкальным поздравлениям присоединились также вокально одаренные сотрудники и гости вечера: Валерий Исляйкин, Владимир Михайлов, Алена Кормилицына, Ульяна Калашникова) открывала песня «Бухгалтер» в исполнении Алены Апиной. Этот факт вызвал заметное оживление в рядах известных экономистов, в немалом количестве посетивших день рождения «МК». Искренне надеемся, что думы о финансовых проблемах страны и мира в этот вечер не омрачали досуг банковского омбудсмена Павла Медведева, экс-министра экономики Андрея Нечаева и членкора РАН Руслана Гринберга. Ну а известные финансовые аналитики Игорь Николаев, Николай Вардуль даже между кружками пива не прекращали обсуждать насущные экономические вопросы.

"МК" отпраздновал свой день рождения дискотекой в стиле 80-х

Смотрите видео по теме

Звезды и политики, экономические эксперты и спортсмены, а также настоящие и бывшие журналисты «МК» веселились вместе, обсуждали происходящее в мире и делились новостями.

Представители многих дипломатических миссий в Москве пришли в этот день, чтобы лично поздравить «МК» с днем рождения. Все они признавались, что наша газета — одна из первых в списке ежедневной русской прессы.

Праздник собрал элиту российской журналистики: Алексея Венедиктова, Константина Ремчукова, Виктора Лошака, Виталия Игнатенко.

Народные артисты России Марк Розовский и Тереза Дурова, режиссер Андрей Житинкин, легендарный политик Сергей Ястржембский, глава московского «Яблока» Сергей Митрохин, известный художник Никас Сафронов, знаменитый кардиохирург Ренат Акчурин и многие другие пришли в этот день выразить свою любовь и уважение к «МК».

Звёзды поздравили "МК" с днём рождения

Звёзды поздравили "МК" с днём рождения

Смотрите фотогалерею по теме

Коллектив «МК».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру