«Перепачкал стены кровью»: очевидцы рассказали о «драке» сына Высоцкого

Аркадия Владимировича госпитализировали прямо из дома кино с переломом носа

Сын Владимира Высоцкого, 55-летний Аркадий, разбил нос вечером 11 декабря: он упал возле Дома кино на улице Васильевская, споткнувшись о железную цепочку. Врачам 67-й горбольницы даже пришлось делать мини-операцию.

Аркадия Владимировича госпитализировали прямо из дома кино с переломом носа
фото: соцсети

Как стало известно «МК», Аркадий (он актер и киносценарист) в сопровождении приятеля появился в Доме кино вечером, когда начался банкет в честь съезда Союза кинематографистов. Несмотря на то что Высоцкий-младший не является членом Союза, его всегда ждут с распростертыми объятиями, тем более сын Владимира Семеновича не появлялся в Доме кино много лет.

Как говорят очевидцы, весь вечер Аркадий налегал на спиртное и даже в шутку на глазах у всех после творческого спора «пободался» с нетрезвым пожилым режиссером. Драки как таковой не было. Хотя мужчины упали на пол, их быстро подняли на ноги и развели в разные стороны.

Около 23.00 Аркадий в компании друга, пошатываясь, вышел на улицу. Приятели собирались сесть в машину, чтобы отправиться домой, когда по пути Высоцкий споткнулся о железную цепочку, ограждающую тротуар, и лицом вниз упал на асфальт, прямо в лужу. Он сильно разбил голову, при этом особо пострадал нос. Аркадия препроводили в Дом кино — ждать приезда «скорой помощи» (прибыли аж две бригады), и до визита врачей он случайно испачкал кровью стену.

Врачи предварительно определили перелом носа — в больнице диагноз подтвердился. Поврежденные ткани лица медики сшили. В ближайшее время Аркадия выпишут домой. Ему рекомендуется в связи с перенесенной травмой вести спокойный образ жизни.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27570 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Сына Высоцкого госпитализировали после «драки» с асфальтом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру