На полигоне в Кучино превышена концентрация сероводорода

Источник неприятного запаха найден в подмосковной Балашихе. Об этом говорится в сообщении на сайте МЧС России. После обращений москвичей, жаловавшихся на неприятный запах, на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ была организована работа межведомственной рабочей группы. После проведенных исследований выявлено, что посторонние запахи в атмосферном воздухе фиксируются преимущественно в центральном, юго-восточном, восточном и северо-восточном административных округах города Москвы, и городах Химки, Лобня, Мытищи Балашиха Московской области.

В частности, 13 декабря было проведено 145 исследований. В Москве превышений сероворода не выявлены. Но зафиксированы разовые превышения ПДК сероводорода в атмосферном воздухе вблизи полигона твердых бытовых отходов «Кучино» (г. Балашиха). Впрочем специалисты говорят, что значимых последствий на организм человека это превышение не окажет.

Сейчас продолжается работа оперативных мобильных лабораторий МЧС России и Роспотребнадзора практически в круглосуточном режиме. Кроме этого непрерывный мониторинг экологической обстановки осуществляет стационарными постами «Мосэкомониторинг».

К работам привлечены 426 человек и 123 единицы техники, в том числе от МЧС России – 158 человек и 34 единицы техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру