«Он материл всех присутствующих»: в суде над Шакро допросили охранника Итальянца

а Кочуйков сохранял спокойствие

В Никулинском суде продолжается процесс по скандальному делу криминальной группировки Захария Калашова (Шакро Молодого). Их обвиняют в вымогательстве денег у директора кафе Elements Жанны Ким, спровоцировавшем вооруженный конфликт и перестрелку, в которой 8 человек были ранены и двое убиты. На очередном заседании допросили свидетеля Сергея Лейчова. Он охранял сподвижника Шакро Андрея Кочуйкова по кличке Итальянец, который представил свою версию случившегося на Рочдельской улице.

а Кочуйков сохранял спокойствие
Захарий Калашев. Фото: кадр из видео.

Лейчов пояснил, что в ЧОП «Защитник» поступил в 2015 году зимой. Свидетель сопровождал машину Андрея Кочуйкова и выполнял обязанности второго охранника, первым был погибший в перестрелке Китаев. В VIP-комнате ресторана Elements, по мнению свидетеля, переговоры проходили в спокойной обстановке. Рядом с Жанной Ким сидели три крепких мужчины, которые смотрели исподлобья и злобно. Через несколько часов в помещение ворвались еще три человека. Они кричали и матерились.

— Один из них лысоватый, — заметил Лейчов. — Это был Эдуард Буданцев.

Сергей убеждал, что именно адвокат Буданцев провоцировал конфликт, матеря всех присутствующих.

— Он орал: кто вы такие и что вы тут делаете? — вспоминает свидетель.

Охранники решили преградить адвокату вход, чтобы избежать, как пояснил свидетель, потасовки. Кочуйков сохранял спокойствие и принимал участие в скандале только словесно. Наконец кто-то предложил выйти на улицу, где все продолжали обмениваться взаимными оскорблениями. Первым открыл огонь сопровождавший Буданцева Владимир Костриченко, потом выстрелил в ответ Китаев.

— Я сразу заметил, что Костриченко направил оружие на Андрея Николаевича (Кочуйкова. — Авт.) — обратил внимание присутствующих Сергей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру