Столичные эвакуаторщики забрали машину вместе с немецкой овчаркой в салоне

Пенсионер спас собаку вместе с авто

У пожилого жителя столицы эвакуатор забрал автомобиль, в котором находилась собака. Если бы 68-летний пенсионер не бросился в погоню, то животное могло просто погибнуть. Интересно то, что на помощь старику пришли другие автолюбители. В результате, общими усилиями удалось буквально отвоевать машину, и все закончилось благополучно.

Пенсионер спас собаку вместе с авто

Как выяснил «МК», на днях Петр Гончар привез на автомобиле «Ниссан» супругу на консультацию в городскую больницу №40, что на улице Касаткина. Это медучреждение, в том числе занимается лечением онкологических больных. Но оказалось, что возле больницы вообще не предусмотрена парковка, а ближайшая расположена аж в километре от клиники. И это несмотря на большую посещаемость — в день более 200 человек.

- Моя жена серьезно больна, она не может идти пешком целый километр. Я высадил ее у ворот, а сам поехал искать место для стоянки, но везде стояли знаки, запрещающие остановку. В итоге я смог найти местечко у обочины. При этом, там стояли и другие автомобили. Я удостоверился, что моя машина не мешает проезду, и вернулся к супруге. Поскольку мой автомобиль уже один раз угоняли, я оставляю на охране в салоне свою немецкую овчарку по кличке Рекси. В окне делаю щелку, чтобы она не задохнулась. Ее надо поить каждые три часа, иначе собака погибнет, - рассказал «МК» Петр Гончар.

По его словам, через несколько часов сработала сигнализация и он побежал к своему автомобилю. Успел вовремя. Пенсионер увидел, что машина уже погружена на эвакуатор, и тот начинает движение.

- Я в свои почти 70 лет бежал за ним и стучал по машине. Слава богу, что люди, которые привезли сюда других больных, увидели эту ситуацию. Один сказал: «Мужик, садись, догоним». А второй обогнал эвакуатор и на повороте перегородил дорогу, таким образом устроив пробку. Это дало мне возможность подойти к моему автомобилю и начать разбираться. Когда я им сказал, что они увозят живое существо, то они сильно удивились и даже испугались. Мол, мы осмотрели машину и ничего не видели. Тогда я предложил посмотреть вместе, - продолжил москвич.

Пенсионер и инспектор Московской автомобильной дорожной инспекции забрались на платформу, открыли машину и увидели здоровенную собаку с «грустными глазами». Эвакуаторщики потребовали от хозяина забрать питомца. Но пенсионер наотрез отказался:«Овчарка, если прыгнет с такой высоты, то сломает себе лапы».

Между тем, конфликт привлек внимание многих прохожих. Подъехали тележурналисты. Все они буквально умоляла выгрузить машину и выписать штраф на месте. Однако эвакуаторщик не хотел так просто сдаваться. Он кивал в сторону водителя эвакуатора и его помощника, которые якобы против. Не помогли даже звонки в мэрию и полицию. Там говорили, что служба эвакуации им не подчиняется, и помочь они не могут.

- Инспектор предложил мне пойти пешком домой в 20 километров с собакой и больной женой, - посетовал пенсионер.

В итоге уговоры общественности возымели действие — спустя три часа кроссовер с Рекси отдали владельцу. «Мне все равно в будущем придется нарушать правила, так как я не позволю супруге идти такое расстояние до больницы», - сделал из случившегося вывод Петр Гончар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру