«Это было ужасно»: Топилин вступился за новогодние «каникулы»

По его мнению, длинные новогодние праздники помогают реализации семейной политики РФ

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин выступил в поддержку существования длительных «новогодних каникул» для взрослых: по его словам, они положительно сказываются на производительности труда.

По его мнению, длинные новогодние праздники помогают реализации семейной политики РФ

«Это положительно влияет на производительность труда, потому что люди могут отдохнуть. Куда-то поехать, куда-то пойти, провести время с детьми. Самое замечательное, что этот период совпадает с детскими каникулами», — цитирует министра РИА «Новости».

Топилин поделился своими детскими воспоминаниями: «Я помню, когда у меня были зимние каникулы, а родителям надо было идти на работу… Это было ужасно, на самом деле, потому что хотелось провести время вместе. Отцу приходилось брать отпуск, чтобы побыть вместе».

В силу этого чиновник выступил в защиту длительных «каникул», совпадающих со школьными и играющих, по его мнению, важную роль в семейной политике государства.

Напомним, что этой зимой новогодние праздники продлятся с 30 декабря по 8 января включительно.

В России неоднократно звучали предложения сократить число праздников в году или иным образом реформировать эту систему: подобную идею лоббирует, в частности, ЛДПР, в Думе регулярно предлагающая заменить большинство праздников дополнительными днями к отпуску. Это мотивируется тем, что их люди могли бы брать в теплое время года, тогда как «каникулы» выпадают на зиму.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру