Cотрудников квестов научат делать искусственное дыхание

Такая обязанность может быть прописана в разрабатываемом регламенте безопасности для этого вида развлечений

Администраторов квестов научат первой помощи, а игрокам разъяснят критерии, по которым выбирается уровень взаимодействия с актерами. Работники игровой индустрии во всю разрабатывают регламенты безопасности квестов, как оказалось, даже наличие огнетушителя в развлекательной комнате ранее не было необходимостью.

Такая обязанность может быть прописана в разрабатываемом регламенте безопасности для этого вида развлечений

Как рассказал «МК» генеральный директор одного из квест-агрегаторов Игорь Бобб, в скором времени все квест-комнаты в столице могут обязать оборудовать кнопками экстренного выхода, а так же убрать механизмы, которые могут покалечить человека, например, придавить ему палец.

- Учесть все детали достаточно трудно, поэтому пока неизвестно, когда мы выйдем с нашим регламентом в Мосгордуму, - говорит Бобб. - Мы планируем прописать не только технические условия для квестов, но и правила для перфомансов с актерами. На рынке уже есть такие понятия как лайт, хард и медиум уровни взаимодействия игрока и актеров, которые чаще всего должны запугивать гостей. Необходимо четко регламентировать их понятия, чтобы каждый клиент заранее мог прочесть и узнать, что его ждет. Так как сейчас у разных организаторов один и тот же уровень, например лайт, может подразумевать лишь визуальный контакт или, в худшем случае, «лишь один удар электрошокером». Кроме того, у каждого администратора должна быть аптечка на случай ЧП, также мы продумываем идею обучить персонал основам первой помощи.

По данным работников отрасли, сейчас в Москве существует почти 450 классических квестов, около 120 перформансов (игр с актерами), а также около полусотни экшн-игр и виртуальных квестов. Также популярность набирают так называемые иммерсивные театры — когда человек становится частью игровой постановки, но пока из-за дороговизны билетов, этот вид квестов лишь начинает развиваться. По данным крупнейшего квест-агрегатора, чаще всего игры бронируют девушки (почти 65% от всех игроков), а более 60% аудитории - это люди от 18 до 35 лет. В квесты подешевле и перформансы со скидкой обычно ходят студенты, а в более качественные- менеджеры среднего звена и директора. В среднем игра в квест в столице стоит от 1000 рублей за час с человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру