Свадьба года: кого пригласят принц Гарри и Меган Маркл

Кто будет американским свадебным генералом на бракосочетании в Виндзорском дворце - Обама или Трамп

Британский принц Гарри давно дружит с Бараком Обамой, еще с тех пор, как тот был хозяином Белого дома. Приглашение экс-президента США и его жены Мишель на свадьбу принца Гарри и американской Золушки Меган Маркл казалось делом уже решенным Но в свадебном кроссворде возникла политическая проблема — а как быть с нынешними обитателями Белого дома Дональдом и Меланией Трамп? Устроители свадьбы считают необходимым их приглашение. Отсутствие такового может быть расценено в Вашингтоне как британская пощечина.

Кто будет американским свадебным генералом на бракосочетании в Виндзорском дворце - Обама или Трамп

Но что, если Трампы, получив приглашение, и впрямь десантируют в Лондон? В таком случае всё смешается в доме Облонских. Во-первых, охрана Трампа и протокол его визита потребуют максимального напряжения в ущерб свадебной церемонии. А, во-вторых, это не снимет вопроса о том, кто станет свадебным генералом от США, а наоборот, еще больше усугубит его: кому достанется эта роль — бывшему или нынешнему президенту Соединенных Штатов? Вся надежда жениха и невесты на то, что у Трампа хватит мудрости не пересекать Атлантику. Но беда в том, что у Трампа мудрости как раз и не хватает. Как пишет британская пресса, власти Соединенного Королевства попросили принца Гарри не приглашать на свадьбу Обаму – чтобы еще больше не усложнять непростые отношения между Терезой Мэй и Дональдом Трампом.

Как будет размотан этот клубок? Поживем — увидим.

Тем временем Золушка Меган продолжает покорять и околдовывать англичан. Как говорит королевский фотограф Марк Стюарт, запечатлевший на пленку всю королевскую рать — от королевы Елизаветы и принцессы Дианы до принцессы Кэйт, «Меган – тотально естественное существо. Для других ее превращение было бы тяжким трудом. Но она выпила его как стакан воды».

Журнал «Пипл» пишет, что Меган «раскрыла свои крылья» над Англией, продемонстрировав «королевское будущее американской Золушки». Как только удается ей раскрывать крылья и одновременно не выпускать из своих объятий принца Гарри? Меган уже объявила, что больше не будет играть в американском сериале «Форс-мажоры». Назначены и время свадьбы — май 2018 года и ее место — Часовня святого Джорджа в Виндзорском дворце.

Сейчас Меган живет в Ноттингэмском коттедже Кенсингтонского дворца. Пальто, в котором она объявила о своей помолвке с принцем Гарри, «ушло с молотка в течение секунд», — говорит Джон Маскэт, президент аукционного дома в Ноттингэме. А фотограф Стюарт добавляет: «Она обладает всеми качествами звезды».

Качества звезды прорезались у Меган еще в детстве, когда она, будучи 11 лет от роду, рекламировала по телевидению мыло компании «Проктер энд Гэмбл». В частной католической школе, где училась Меган, она была всеобщей любимицей и продолжала оставаться ею и в Университете Нортвестерн. Режиссер Мэтт Вайсс, постановщик ее телефильмов, говорит: «Меган изящная, всемирно красивая, страстная натура. Но я никогда не ожидал, что ее жизненные пути перекрестятся с принцем Гарри».

Перекрещение путей принца и Золушки произошло впервые в июле 2016 года. Это было, как говорят в Америке, «слепое свидание», неожиданное и для него, и для нее. Меган – вторая американская актриса, которая станет членом королевской семьи. (Первой была киноактриса Грэйс Келли, вышедшая замуж за князя Монако Ренье III.)

Еще будучи тинэйджером, Меган посетила Букингемский дворец в качестве туристки. Ее настольные книги «Подлинная история Дианы» и «Дневники принцессы». Словно она чуяла свое фантастическое будущее...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру