Ужаснейший фильм: боец Шлеменко обвинил "Иронию судьбы" в пропаганде пьянства

Спортсмен пополнил ряды противников культовой комедии

Именитый боец смешанных единоборств Александр Шлеменко раскритиковал любимый новогодний фильм россиян "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". По его мнению, киношедевр Эльдара Рязанова пропагандирует культ пьянства среди населения.

Спортсмен пополнил ряды противников культовой комедии
Кадр из фильма.

"Каждый год нам показывают этот ужаснейший фильм, где герои в состоянии опьянения нашли свою судьбу. И таких картин с тонким подтекстом на самом деле много", — цитирует Шлеменко "СуперОмск".

Между тем, по словам бойца, не стоит верить в то, что распитие алкогольных напитков в новогоднюю ночь является устоявшейся традицией в России. Ведь большинство семей встречают Новый год без употребления спиртного, уверен Шлеменко.

Ранее о том, что "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" пропагандирует пьянство, заявлял лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Парламентарий поддержал решение Первого канала нарушить традицию и впервые за десять лет не показывать в новогоднем эфире нетленку Рязанова. "Это культ пьянства, а не хорошая, добрая комедия", — негодовал Жириновский.

После этих заявлений на российского политика набросилась польская актриса Барбара Брыльска, исполнившая в "Иронии судьбы" роль Нади. "Ну идиот, пардон!", – безапелляционно заявила артистка, "припомнив" думскому ветерану любовь к алкоголю. Жириновский обиделся, а его представители не исключили, что политик направит иск в суд, дабы отстоять свое честное имя.

Подробнее: Жириновский решил засудить Барбару Брыльску за "идиота"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру