Роспотребнадзор посоветовал встречать Новый год в танце, налегая на салаты

«Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу»

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте советы гражданам, как встретить Новый год, без ущерба для здоровья. Специалисты ведомства не рекомендуют баловать себя разнообразием блюд во время застолья, уделять больше внимания овощным салатам и соблюдать правильную очередность блюд. Само застолье не должно быть продолжительным. Вместо просмотра телевизора лучше отправиться на прогулку или потанцевать.

«Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу»

Роспотребнадзор не советует устраивать длительных застолий в новогоднюю ночь. Такое времяпрепровождение может навредить здоровью. Вместо этого специалисты ведомства рекомендуют отправиться на прогулку или потанцевать. Эти и другие советы содержатся в обнародованном на сайте Роспотребнадзора сообщении.

«Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу. Устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе. Избегайте длительных застолий», - говорится в сообщении.

Также специалисты советуют соблюдать умеренность в употреблении спиртного и не запивать газированными напитками, так как они вызывают вздутие живота.

Также рекомендовано не пытаться попробовать все блюда и соблюдать их очередность. Начинать нужно с салата.

«Диетологами доказано: самое оптимальное - съедать сначала салат, а затем уже более сытные вторые блюда и горячее. Пусть на столе больше будет овощных салатов и закусок. Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда», - советуют в Роспотребнадзоре. По словам специалистов ведомства, чем разнообразнее все отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру