Хабаровские полицейские не позволили 14-летней россиянке поработать моделью в Японии

Родители школьницы спокойно отпустили ее в чужую страну

В Хабаровске сотрудники полиции сняли с рейса 14-летнюю россиянку, которая пыталась вылететь в Японию без сопровождения взрослых. Стражам порядка школьница пояснила, что хотела поработать там в модельном агентстве.

Родители школьницы спокойно отпустили ее в чужую страну

«Инспекторам по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте поступила информация о том, что в аэропорту Хабаровска находится 14-летняя девушка, прибывшая из республики Хакасия», - сообщили РИА Новости в управлении на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Выяснилось, что школьница сначала вылетела из Абакана в Красноярск, а уже оттуда — в Хабаровск. Конечной точкой ее путешествия должен был стать Токио.

Во время разговора с полицейскими юная пассажирка заявила, что намеревалась работать моделью в японском агентстве. При этом ее родители-бизнесмены не возражали против самостоятельной поездки своего ребенка — это они подтвердили во время разговора по телефону.

В результате школьница была помещена в центр оказания помощи семье и детям Хабаровска, откуда ее позже забрали родители.

Осенью прошлого года в Китае скончалась 14-летняя школьница из Перми, которая работала в стране в качестве модели. Незадолго до гибели она жаловалась родителям, что ее заставляют работать до полного изнеможения.

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру