Мало отсидел: Шурыгина отреагировала на освобождение своего насильника

Сергей Семенов вышел на свободу 10 января по УДО

Скандально известная жительница Ульяновска Диана Шурыгина впервые прокомментировала освобождение из тюрьмы обвиненного в ее изнасиловании Сергея Семенова. Шурыгина заявила, что, по её мнению, парень вышел на свободу слишком рано, и посоветовала ему замаливать грехи в детском доме.

Сергей Семенов вышел на свободу 10 января по УДО
Фото: vk.com\Диана Шурыгина.

"Я считаю, это несправедливо. Год! Он отсидел всего год! Это мало. Он ничего не осознал. Он злой человек. Сидит там, как царь, говорит: „Вот я хотел стать священником, вот меня оболгали“. Я доказала, что я была права", – заявила Шурыгина в интервью телеканалу "360".

Диана посоветовала Семенову устроиться работать в детский дом, чтобы стать добрее и приносить "какую-то пользу". "Это очень страшный человек. Злой. И его семья злая", — говорит Шурыгина.

Сергей Семенов был признан виновным в изнасиловании Шурыгиной в декабре 2016 года. Сам молодой человек свою вину отрицал и говорил, что секс с Дианой, которой на тот момент было 16 лет, произошел по обоюдному согласию.

Изначально Семенов был приговорен к восьми годам лишения свободы. Позже срок сократили до трех лет и трех месяцев колонии общего режима. В конце концов, парень досрочно вышел на свободу 10 января 2018-го, проведя за решеткой чуть больше года.

Как стало известно "МК", 23-летний экс-студент оказался одним из лучших арестантов за всю историю Димитроградской колонии. С самого начала он соглашался на любую работу, позднее был официально трудоустроен как "уборщик служебных помещений исправительного учреждения".

Тот факт, что до ареста Семенов был студентом Ульяновской сельскохозяйственной академии, не помешал ему освоить пару рабочих профессий. В тюрьме Семенов получил сразу две специальности: "швея второго разряда" и "намотчик проволоки и троса второго разряда". Теперь молодой человек намерен восстановиться в университете или поступить в другой вуз.

Что касается совета Шурыгиной относительно будущего трудоустройства Семенова, то накануне его освобождения в исправительное учреждение на имя Сергея пришло благодарственное письмо от детского дома, которому он помог. Сергей отправил туда деньги, которые ему заплатили за участие в телепередаче.

Читайте материал: "Стали известны детали освобождения насильника Дианы Шурыгиной: потряс колонию"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру