Запивал водой: работники суда рассказали, как юрист съел дело автоледи

Защитника пьяной дамы задержали и возбудили против него дело по статье «Воспрепятствование осуществлению правосудия»

Весьма странным способом решил защитить свою клиентку от угрозы лишения водительских прав за езду в нетрезвом виде столичный юрист. Вместо того, чтобы отстаивать интересы женщины согласно букве закона, мужчина уничтожил главные доказательства, съев их прямо в суде!

Защитника пьяной дамы задержали и возбудили против него дело по статье «Воспрепятствование осуществлению правосудия»
Материалы дела, из которого были вырваны страницы

Как удалось выяснить «МК», инцидент на дороге, положивший начало целой череде комических событий, произошёл ещё в октябре прошлого года. 45-летняя москвичка Алла (все имена изменены) ехала с внучкой в кинотеатр за рулём своего «Ниссана». В районе Багратионовского проезда автомобиль остановили гаишники. Они настояли на «продувке» и прибор показал 2,5 промилле, что эквивалетно двум выпитым бутылкам водки. Женщина уверяла, что употребила накануне немного шампанского, но все же полицейские составили протокол. Материалы дела направлены в один из участков мирового судьи в районе Филёвский парк. Алла, которой грозило лишение водительских прав, решила воспользоваться услугами некогда отрекомендованного ей родственниками юриста - 40-летнего Михаила. При встрече мужчина заявил, что хорошо знает законодательство, и обещал при наличии ошибок в протоколах их непременно выявить. Свои услуги он оценил в 30 тысяч рублей, и Алла написала доверенность. С этим документом юрист явился к помощнику мирового судьи 7 декабря. Получив материалы по делу своей клиентки для ознакомления, Михаил сделал вид, что изучает их. Но через некоторое время произошло нечто, не укладывающееся в рамки юриспруденции. На глазах помощника судьи защитник вырвал из папки листы и засунул себе в рот! Спустя несколько секунд в его чреве исчезли протокол направления автоледи на медосвидетельствование, а также чек с результатами замера выдыхаемого воздуха. Женщина не пыталась самостоятельно остановить вредителя и нажала тревожную кнопку. В кабинет тут же ворвались судебные приставы, которым Михаил с невозмутимым лицом предложил воды из захваченной с собой бутылки. А вскоре в кабинет прибыли полицейские и задержали «обжору».

Стоит отметить, что и Алла, и помощник мирового судьи сообщили правоохранителям, что до случившегося Михаил производил впечатление нормального и уравновешенного человека. Клиентка юриста заявила, что не знала о намерениях мужчины. Он не брал у неё предоплаты, а после случившегося перестал выходить на связь.

Юрист Михаил.

Со слов работников суда, копии уничтоженных документов были получены из ГИБДД и с ними даже приходила знакомиться ещё один представитель интересов Аллы. Однако на этот раз процесс ознакомления проходил под пристальным взором сотрудников суда. Горе-водительницу лишили права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев и наказали штрафом в 30 тысяч рублей. Особую комичность этой истории придаёт то, что самого юриста постигло такое же наказание в 2015 году — он был лишён водительской корочки на два года после того, как отказался от медосвидетельствования.

Как сообщили «МК» в пресс-службе столичного главка, в отношении Михаила было возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования».

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27589 от 13 января 2018

Заголовок в газете: Юрист спрятал в своем желудке доказательства вины пьяной автоледи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру