Красноярский врач уволилась после скандального видео с танцем живота

Это уже не первый скандал, связанный с неподобающим поведением медиков

Видео с новогоднего корпоратива стало причиной увольнения заведующей отделением больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Красноярске. Остальным участникам застолья пришлось писать объяснительные.

Это уже не первый скандал, связанный с неподобающим поведением медиков

Ролик был снят во время организованной в стенах медучреждения новогодней вечеринки, видеозапись распространили местные СМИ. На кадрах видно, как женщины в экзотических нарядах исполняют танец живота под знаменитую песню о султане и трех его женах. В БСМП пояснили, что тем самым был нарушен запрет главного врача на проведение таких праздников на территории больницы.

После этой истории заведующая отделением БСМП уволилась "по собственному желанию", её заявление уже подписано. "Остальные участники корпоратива написали объяснительные. Они получат выговор", — сообщил РИА Новости представитель медучреждения Андрей Любченко.

Ранее в Интернете появилось видео, запечатлевшее застолье врачей рязанского областного кардиодиспансера. Сотрудники медучреждения устроили банкет в одном из кабинетов под видом "совещания", причем происходило все это в часы приема — в это время в коридоре врачей ожидали пациенты.

После проверки, устроенной региональным Минздравом, главный врач диспансера врач получил выговор, а двое медиков из руководящего состава были уволены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру