Умер родоначальник постсоветского коммунистического движения Виктор Анпилов

Он так и не доехал на встречу с кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым

В возрасте 72 лет скончался активный политический деятель ельцинского периода Виктор Анпилов. Как сообщают в Facebook, забытый политик был госпитализирован в субботу в тяжелом состоянии. Сегодня, не приходя в сознание, он умер. По мнению пользователей соцсетей, умер не просто человек левых радикальных взглядов, ушла целая эпоха российского уличного протеста.

Он так и не доехал на встречу с кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым

13 января российский политик Виктор Анпилов после обширного инсульта был госпитализирован в тяжелом состоянии. Сегодня, не приходя в сознание, ветеран движения "Трудовая Россия" скончался. В годы его политического расцвета многие пророчили Анпилову пост, который на данный момент занимает Зюганов, однако не сложилось. Его знали, как протестного человека, настоящего народного трибуна. За словом в карман не лез, ничего не боялся и рубил правду, пишут пользователи соцсетей.

Поясняется, что политик ехал на встречу с кандидатом от Коммунистической партии Павлом Грудининым, однако эта встреча так и не произошла.

Виктор Анпилов родился 2 октября 1945 года, возглавлял Исполком движения «Трудовая Россия». В 2014 году поддержал присоединение Крыма к России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру