Актеры из «Уральских пельменей» решили отсудить у Нетиевского 28 млн рублей

Разногласия касаются одной из сделок

«Уральские пельмени» продолжают выяснять отношения через суд. После громкого обвинения в воровстве в адрес бывшего директора коллектива Сергея Нетиевского пятеро актеров шоу подали иск о взыскании с него 28,3 миллиона рублей.

Разногласия касаются одной из сделок
Фото: Riding the Bullet.

Иск был принят в последний рабочий день 2017 года. Как отмечает Ura.ru, представители истца не стали разъяснять суть дела. У ответчика же заявили, что это очередной хозяйственный спор, в деталях которого они разберутся уже в ходе судебного слушания. Предварительное судебное заседание назначено на 30 января.

Агентство ТАСС уточняет, что истцы требуют признания недействительной одной из сделок с Нетиевским недействительной. Отмечается, что в рамках исполнения иска участники «Уральских пельменей» потребовали арестовать две московские квартиры экс-директора шоу стоимостью 9 и 16 миллионов рублей, но суд это требование не удовлетворил.

О конфликте в «Уральских пельменях» стало известно в 2015 году. Нетиевский через суд оспорил решение общего собрания коллектива лишить его должности директора. Арбитражная инстанция подтвердила незаконность этого решения.

Нетиевский к тому моменту единолично организовывал гастроли коллектива. Команда заподозрила, что контролируемые им финансовые потоки «непрозрачны». Не так давно Нетиевского обвинили в воровстве, а тот в ответ напомнил о решении суда отклонить обвинения. Заявление актёр назвал  клеветой и попыткой чёрного пиара.

Слепила из того, что было: почему поссорились "Уральские пельмени"

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру