Начальника УГИБДД по Кировской области задержали на 48 часов

Областного автоинспектора подозревают в создании преступного сообщества

Как сообщает ГТРК «Вятка», спецслужбы задержали начальника управления ГИБДД по Кировской области Александра Плотникова в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

Областного автоинспектора подозревают в создании преступного сообщества

Задержание главного автоинспектора по Кировской области Александра Плотникова проходило с участием сотрудников из ГУСБ МВД России, ОРЧ СБ УМВД России и УФСБ. Начальник был задержан на 48 часов в собственном кабинете.

Как сообщает телеканал, руководитель областного ГИБДД подозревается в создании преступного сообщества, статья 210 УК РФ. Поясняется, что речь идет "КАМАЗном деле". По данным следователей, главный автоинспектор вступил в сговор с директорами коммерческих фирм. Вместе они закупили 279 сборочных комплектов деталей транспортных средств на базе шасси «КАМАЗ», соответствующих второму экологическому классу, реализация которых в России запрещена. По фальшивым паспортам технике присваивали 4 экологический класс и реализовывали в регионе.

Ущерб от таких действий составил порядка 900 млн рублей. Следствие считает, что именно начальник ГИБДД был автором преступной схемы, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Отмечается, что по данному уголовному делу – это первое задержание сотрудника органов. Следователи проведут всестороннюю проверку по этому делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру