Вы хватаете грязь европейскую: «кремлевцы» ответили ульяновским курсантам патриотическим рэпом

Они усомнились, что «танцорам» в будущем можно будет доверить самолеты и мирное небо

Пока в Сети продолжают появляться в ролики в поддержку студентов Ульяновского института гражданской авиации, исполнивших фривольный танец под песню Бенни Бенасси Satisfaction, кремлевские курсанты записали видео, которое резко выделяется на общем фоне. «Вы хватаете грязь европейскую, забывая о подвигах ратных», — таков общий посыл «кремлевцев».

Они усомнились, что «танцорам» в будущем можно будет доверить самолеты и мирное небо
Кадр из видео.

Курсанты Московского высшего военного командного училища отказались участвовать во флешмобе в поддержку ульяновских первокурсников, на которых обрушилась волна критики за пародийный клип на песню Satisfaction. Вместо этого они раскритиковали поведение будущих летчиков, причем сделали это в стихотворной форме.

Позиция «кремлёвцев» обозначается с первых же строк: «Это вы достойные офицеры Родины? Это вам мы доверили наше мирное небо?», – вопрошает молодой человек с серьезным выражением лица (авторы видео совершенно позабыли, что ульяновцы являются учащимися гражданского, а не военного вуза).

Отповедь курсантов из Кремля перемежается кадрами парадов, марш-бросков и армейского быта. Общий смысл «патриотического рэпа» сводится к тому, что учащиеся ульяновского вуза поддались тлетворному влиянию Запада и, вообще, позорят честь мундира. При этом «кремлёвцы» успокаивают, что в России еще есть офицеры, которые «не погубят её надежды и веры».

«Мы встанем горой за тебя, Родина-мать, Позорить тебя, обещаю не будем. Ты помогла нам мужчинами стать, Мы не примем той, европейской культуры», – зачитывает один из участников ролика.

Большинству комментаторов видео «кремлёвцев» совершенно не понравилось. Лучше было бы ответить настоящей русской армейской пляской, а не «зачитанными по бумажке назиданиями», советуют интернет-пользователи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру