Московского учителя, предложившего отпускать учеников в туалет по справке, уволили

У детей теперь новый классный руководитель

В московском лицее № 1795 уволили педагога, распространившего среди родителей памятку о запрете их чадам выходить в туалет во время урока, сообщает ТАСС. Как рассказала директор учебного заведения Валентина Сетежева, запрет был «личной инициативой одного учителя в одном классе», преподаватель превысил свои должностные полномочия.

У детей теперь новый классный руководитель
фото: srenterprisespune.com

«С сотрудником, допустившим нарушение, прекращены трудовые отношения, в классе назначен новый классный руководитель", - сообщила Сетежева, добавив, что родителям, которые получили эту противоправную рассылку от сотрудника, принесены личные извинения.

О памятке сообщалось 11 февраля. Документ был распространен среди родителей школьников. В нем говорилось, что выход из класса «по нужде» во время урока возможен только на основании медицинской справки, подтверждающей, что ребенок не может терпеть в течение сорока пяти минут. Родителей попросили предупредить детей, что посещать туалет следует в перерыве между уроками.

Общественность заподозрила в этом странном распоряжении злой умысел департамента образования города Москвы, но выяснилось, что московские чиновники тут не при чем. В свою очередь директор лицея извинилась перед родителями за дезинформацию и заявила, что не имеет к этому отношения и данное распоряжение является инициативой одного из классных руководителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру