Жители ЕС отказались считать Россию частью Европы

При этом около 13% британцев не смогли определиться с точкой зрения

Большая часть граждан ЕС не считает Россию европейской страной, показал социологический опрос "Sputnik.Мнения". Примечательно, что жители Польши придерживаются противоположной точки зрения.

При этом около 13% британцев не смогли определиться с точкой зрения

В странах-лидерах Евросоюза большая часть жителей не считает Россию частью Европы. Во Франции такого мнения придерживается 65 процентов населения, в Великобритании — 52 процента. В Германии с этим согласны 46 процентов респондентов.

Только в Польше ситуация отличается кардинальным образом. Здесь 77 процентов опрошенных назвали Россию европейской страной и лишь 20 процентов респондентов "исключили" её из Европы. 

При этом 13 процентов британцев не смогли ответить на поставленный вопрос. Это наибольший показатель неопределившихся во всех четырех странах. Социологи также заметили, что Россию причисляют к европейским странам люди старше 35 лет.

Опрос проводила с 20 по 27 сентября 2017 года старейшая французская компания IFop, занимающаяся изучением общественного мнения. В нем приняли участие 3228 человек старше 18 лет. Максимальная погрешность опроса – 3,1 процента. Исследование было проведено по заказу информационного агентства и радио Sputnik.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру