Главврач чебоксарской больницы прокомментировала "застолье" вместо приема пациентов

Врачи действительно позволили себе небольшой банкет в Международный женский день

Главный врач Второй городской больницы в Чебоксарах Лидия Веденеева прокомментировала появившиеся в СМИ публикации о том, что ее подчиненные накануне Международного женского дня устроили застолье вместо того, чтобы принимать пациентов. По ее словам, врачи действительно устроили небольшой банкет, но никакого криминала в этом не было.

Врачи действительно позволили себе небольшой банкет в Международный женский день
фото: cheb-gb2.med.cap.ru

Ранее местные СМИ опубликовали жалобу местной жительницы. Она якобы пришла на прием в больницу, однако врачи, вместо того чтобы принять ее, собрались в кабинете заведующей и праздновали. В подтверждение своих слов она опубликовала видеозапись с камеры телефона.

"Инцидент, который описала пациентка, действительно, имел место. Был момент, когда все врачи собрались в одном кабинете. Но при этом в коридоре не было ни одной пациентки, ожидавшей приема", - заявила РИА Новости главврач больницы.

Веденеева добавила, что вышеуказанная посетительница пришла на прием без предварительной записи и, услышав просьбу подождать врача, отправилась прямиком в кабинет заведующей.

"Обратите внимание, на столе в тот момент кроме чая и торта ничего не было, никакого алкоголя. Обвинения, которые прозвучали в адрес врачей, можно назвать потребительским экстремизмом", - добавила собеседница издания, подчеркнув, что пациентке оказали помощь в тот же день.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру