Стража порядка уволили за непристойное фото детородного органа

Хотя сам он не признал это достоинство своим

Интимный скандал, о котором и писать как-то неудобно, разразился в УВД на Московском метрополитене. В поступке, порочащем честь сотрудника полиции, обвинили не какого-нибудь там постового, а целого специалиста морально-психологического отделения! В Сети было опубликовано фото «достоинства» капитана Курбанова, и ответственного за нравственность в рядах стражей подземки уволили за самые низменные проявления его мужского «я». Однако экс-полицейский не признал себя хозяином полового органа, изображенного на пикантных фотографиях, и отправился искать правду в суд.

Хотя сам он не признал это достоинство своим

Скандальная история началась осенью прошлого года, когда с аккаунта некоей Илоны в паблике знакомств полицейских в соцсети были размещены четыре фотографии. На первой изображен специалист 4-го отделения (морально-психологического обеспечения) отдела по работе с личным составом УВД на метрополитене капитан внутренней службы Расим Курбанов. Снимок абсолютно невинный — мужчина отдыхает в кафе. А вот на второй... Там некий гражданин с закрытым лицом держит в руке... половой орган! Далее — еще два изображения, на которых это самое «достоинство» крупным планом.

Интимное зрелище взбудоражило интернет-пользователей, и паблик буквально взорвался от комментариев. Честь и «достоинство» капитана Курбанова подверглись сомнению, обсуждению и осуждению. Подлили масла в огонь и несколько дам — написали в комментариях, что Расим был до неприличия навязчив в общении с ними. Но нашлись и защитники оскандалившегося правоохранителя. Вся эта волна не прошла незамеченной для руководства полиции столичного сабвея. Была назначена служебная проверка.

Уличенный сотрудник пояснил, что на фотографиях, порочащих мундир, вообще не он. Также коп предположил, что кто-то намеренно смонтировал изображения и пытается испортить ему карьеру в органах внутренних дел. (О! Эта легенда стара как мир!) Однако проверяющие не поверили Курбанову. При изучении интимных снимков они пришли к выводу, что сходство между капитаном и изображенным на фото «стриптизером» налицо. Да и не только налицо. Цитируем результаты служебной проверки: «При сравнении фотографий установлено, что на втором фото лицо частично закрыто рукой с телефоном, однако по овалу лица, залысинам, цвету волос, бровям, телосложению и одежде прихожу к выводу, что на нем изображен Курбанов Р.А.». Более того, эксперты пошли дальше: они сделали вывод, что половой член на двух других фотографиях «предположительно» принадлежит этому же человеку! И тут уже появились вопросы к уважаемым специалистам. Понятно, что опознать лицо сослуживца, которого ты видишь почти каждый день, не так сложно. Но как опознать ту его часть, которую никогда не видел? Допустить, что капитан Курбанов до этого случая появлялся нагишом на работе, мы никак не можем. Остается еще один вариант (недаром на опального полицейского ополчились дамы в форме), но тут нужно обладать просто феноменальной памятью... Как, например, персонаж фильма «Однажды в Америке» в знаменитой сцене с опознанием насильника по тому самому достоинству.

Логично было бы проверить, лжет Курбанов или нет, — и тут наука снова нам в помощь. Но капитан, по мнению проверяющих, перед прохождением исследования на полиграфе намеренно принял лекарства, после которых процедуру проводить нельзя. В итоге капитана уволили.

Казалось бы, какой позор! После такого не то что в органы возвращаться — многие носа и на улицу (и в Интернет) не показывали бы. Но Расим решил идти до конца, закрыв глаза на насмешки коллег. Обиженный капитан обратился в Мещанский суд с иском к МВД. У Фемиды экс-полицейский попросил восстановить его на службе, обязать ответчика выплатить ему моральный ущерб и наказать виновных.

В храме правосудия Курбанов заявил, что его утром 11 октября 2017 года (на следующий день после обнаружения сотрудниками компрометирующих фотографий) в пожарном порядке пытались отправить на полиграф, толком не объяснив причины, но к исследованию не допустили, так как он пьет таблетки от давления. Безработный правоохранитель и его представители просили суд назначить экспертизы, установить по IP-адресу личности людей, разместивших изображения, все-таки провести проверку на полиграфе, но Фемида сочла, что достаточно только служебной проверки, которая легла в основу решения об отказе в удовлетворении иска Курбанова. Бывший страж столичной подземки уже поспешил обжаловать вердикт.

— Я служил в органах с 2006 года. Везде имею положительные характеристики, всегда имел хорошие показатели. Данный случай не что иное, как подстава — фотографии смонтировали и поставили в один ряд с моей настоящей фоткой, — высказался Расим Курбанов.

Мы связались с сослуживцами уволенного правоохранителя, и те рассказали, что на 100 процентов никто, конечно, не подтвердит, чье «хозяйство» изображено на фото. Разве что жена? Но с ней Расим развелся. Кстати, именно после расторжения брака он стал обращать внимание на противоположный пол.

Чего уж греха таить, мы тоже провели свое расследование и не можем не согласиться, что на фотографии, где закрыта часть лица и открыта часть интимная, изображен мужчина ну очень похожий на Расима. Однако с юридической точки зрения непонятно, почему не были представлены исчерпывающие доказательства вины? Второй момент: если интимные фотографии Расима попали к третьим лицам и те опубликовали их, то в наше время не составит большого труда восстановить личности злоумышленников. Остается открытым и третий, самый каверзный вопрос: как была установлена пусть и «предположительная», но принадлежность злосчастного органа Курбанову? Вам смешно? А вот капитану не до смеха. На российское правосудие он уже не рассчитывает и хочет обратиться в Европейский суд. Уж там-то с уважением отнесутся ко всем членам — настоящим и фальшивым.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27638 от 17 марта 2018

Заголовок в газете: Мой здесь не стоял!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру