Суд лишил лидера групы «Ума2рман» права на хранение оружия

Владимиру Кристовскому пришлось сдать свою «ОСУ»

Младший из братьев Кристовских из популярной группы «Ума2рман» Владимир в случае опасности для своей жизни не сможет применить травматическое оружие, которым он владел до последнего времени. Красногорский городской суд Подмосковья лишил его такой возможности.

Владимиру Кристовскому пришлось сдать свою «ОСУ»

Как выяснил «МК», городская прокуратура в ходе проверки в местном отделении лицензионно-разрешительной работы Росгвардии обнаружила, что 42-летний Владимир Кристовский имеет гражданское оружие – ПБ-4 ОСА. Однако по прошествии пяти лет музыкант (именно на такой срок ему разрешили пользоваться травматом) не провел перерегистрация разрешения. Поэтому прокурор обратился в суд и потребовал признать Кристовского утратившим право на хранение и ношение пистолета.

- Ответчик не прошел в установленном порядке перерегистрацию, в настоящее время он владеет оружием без заключения врачебной комиссии, без соответствующей подготовки и периодической проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, - пояснил представитель надзорного ведомства.

Кристовский на заседание не пришел, хотя и был уведомлен. В итоге Красногорский городской суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры и обязал солиста группы «Ума2рман» сдать оружие в правоохранительные органы.

Своим друзьям исполнитель рассказал истинную причину нарушения - мол, просто забыл из-за плотного гастрольного графика.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27661 от 13 апреля 2018

Заголовок в газете: Прокурор разоружил певца Владимира Кристовского именем закона

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру