24-летний участник «Comedy Баттл» Андрей Жмакин скончался на улице

Загадочные смерти творческих людей: слишком часто умирают от сердечной недостаточности

Накануне 13 апреля, пятницы, внезапно умер игрок КВН, участник юмористического шоу «Comedy Баттл» и «Открытый микрофон» Андрей Жмакин. Ему было всего 24 года. Смерть более чем странная. Человек просто шел по улице, потерял сознание и - упал. Навсегда.

Загадочные смерти творческих людей: слишком часто умирают от сердечной недостаточности

Андрей никогда не жаловался на здоровье. Тем не менее врачи диагностировали сердечную недостаточность. Смерть настигла Андрея в ночь на 11 апреля 2018 года.

Родился и жил Андрей Жмакин в Краснодаре. У него осталась четырехлетняя дочь Пелагея, с мамой которой он уже несколько лет состоял в разводе. Теперь друзья и однокурсники Андрея по Кубанскому аграрному университету собирают средства, чтобы поддержать его семью.

В последнее время случилось слишком много смертей веселых людей, причастных к КВН. В январе неожиданно ушел из жизни 21-летний участник КВН, член команды «НАТЕ» Сергей Баленко. Причины его смерти до конца так и не прояснились. В январе не стало и легендарного шоумена, звезды КВН 1990-х, капитина новосибирской команды Владимира Дуды. Ему было 56 лет, он перенес инсульт. Все усилия новосибирских врачей и операция не помогли спасти Владимира. В 22 года ушел из жизни актер Василий Лыкшин, известный зрителям по фильмам и сериалам «Громовы», «Ранетки», «Сволочи». В феврале 2017 года не стало британского актера Нила Финглтона, известного по «Игре престолов», сериалу «Доктор Кто», фильму «47 ронинов». Он был самым высоким человеком Евросоюза в 2007 году. Ему было 36 лет.

В творческой и особенно актерской среде смерть от сердечной недостаточности особенно распространена, поскольку представители этих профессии испытывают повышенные эмоциональные нагрузки. «Профессия режиссера по числу инфарктов занимает едва ли не второе место. Они слишком эмоциональны, окружают их не менее возбудимые люди, которые не берегут себя и способны работать по 20 часов в сутки», - поясняют специалисты.

Смерть от сердечной недостаточности - бич нашего времени. Врачи приравнивают ее к летальному исходу. Сердечная недостаточность угрожает не только тем, кто страдает заболеваниями сердца, но и тем, кто никогда на него не жаловался. У человека внезапно учащается пульс, появляется одышка, боли в области сердца, аритмия. Все может произойти стремительно и даже мгновенно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру