СМИ узнали подробности странной смерти сына Скрипаля: невеста пропала

Подругу Скрипаля-младшего давно не видели ни коллеги, ни соседи

Петербургские СМИ выяснили некоторые странные детали скоропостижной смерти сына экс-разведчика Сергея Скрипаля Александа, погибшего прошлым летом при не до конца выясненных обстоятельствах. После смерти Александра Скрипаля Юлии, как стало известно "МК", осталось от него наследство. И вскоре после получения доступа к деньгам она и отец были отравлены химическим веществом на новой родине в Великобритании. После череды смертей невеста Александра, по имеющимся данным, начала вести скрытный образ жизни, как будто чего-то боясь.

Подругу Скрипаля-младшего давно не видели ни коллеги, ни соседи
Александр Скрипаль. Фото: соцсети

Как выяснил сайт 78.ru, 13 июля 2017 года Александр Скрипаль выехал из Москвы в Санкт-Петербург вместе со своей гражданской супругой Анной Никифоровой. Еще в поезде у мужчины обострилась хроническая болезнь - цирроз печени. Его госпитализировали на скорой, однако, по словам Виктории Скрипаль, двоюродной сестры Александра и Юлии, врачи не желали заниматься пациентом из-за отсутствия полиса.

"У него был паспорт, не было полиса — его вообще брать не хотели. Он был в бессознательном состоянии. Привезли как неопознанное лицо… Ваши питерские врачи его и не спасли", - подтвердила сайту тетя Александра.

Скрипаль-младший скончался, не приходя в сознание, спустя несколько дней. При этом, как сообщается, вскрытие проведено не было, так как, вероятно, не было причин подозревать криминальный характер смерти. Как сообщает 78.ru со слов родственников Александра, у него было пристрастие к алкоголю.

Как сообщается, Юлия Скрипаль прилетела из Лондона, чтобы забрать тело брата, однако было принято решение о кремации. Позже прах Александра Скрипаля она отвезла в Британию и похоронила в семейной могиле.

Семейные тайны Скрипалей и скоропостижная смерть мужчины в рассвете лет изначально навели СМИ на версию о, возможно, не политическом отравлении Юлии и отца семейства. Сообщалось и о том, что девушка собиралась замуж, при этом будущие родственники якобы категорически ее невзлюбили. Возникла и версия о наследстве, к которому Юлия получила доступ незадолго до инцидента в Солсбери: крупная сумма денег осталась у Александра после развода и раздела имущества с бывшей женой.

Что касается Анны Никифоровой, последней возлюбленной Александра, то женщина, по словам ее знакомых, начала вести скрытный образ жизни сразу после отравления в Солсбери. Ее коллеги и соседи рассказали журналистам, что она перестала отвечать на звонки с незнакомых номеров и принимает дополнительные меры, чтобы обезопасить себя: установила еще одну железную дверь на входе в квартиру. При этом жильцы дома утверждают, что с начала марта женщину даже не видели.

Сергей Скрипаль: жизнь предателя в фотографиях

Сергей Скрипаль: жизнь предателя в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру