Бесплатный билет для ветерана: Аэрофлот подготовил подарок ко Дню Победы

Перевозчик запускает традиционную акцию для участников Великой Отечественной войны

Аэрофлот организует бесплатный проезд для ветеранов ВОВ в период с 3 по 12 мая в честь 73-й годовщины Великой Победы. Участниками традиционной акции могут стать ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии, которые являются гражданами соответствующих государств. Всем участникам Аэрофлот предоставит право бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания и возьмет на себя оплату всех дополнительных такс и сборов. Кроме того, каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Перевозчик запускает традиционную акцию для участников Великой Отечественной войны

Как добавили в Аэрофлоте, Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации перевозчик предоставит билеты бизнес-класса или класса комфорт. При этом другим участникам акции и сопровождающим также будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту самолета.

Бесплатные перелеты для участников акции будут осуществляться внутри России, а также на международных рейсах в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Узбекистан, Латвию, Эстонию, Литву, Молдавию, Грузи. Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ, Прибалтики или Грузии в пункты стран Европы, в частности, Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.

Оформить льготные билеты на полеты с 3 по 12 мая можно в период с 24 апреля по 12 мая 2018 года включительно. Акция в полном объеме распространяется на рейсы авиакомпаний Группы «Аэрофлот» под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» (SU5400 — SU6999) и не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU3000 — SU4999), выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими авиакомпаниями, пояснили в авиакомпании.

Акция, приуроченная ко Дню Победы проводится Аэрофлотом с 2001 года. Тогда авиакомпания первой ввела традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ее участниками стали около 80 тыс человек.

«Акция Аэрофлота — дань благодарности всем, кто в труднейших испытаниях сумел отстоять нашу страну, — заявил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. — Великая отечественная война неразрывно связана с историей Аэрофлота. Сразу после начала боевых действий из опытных гражданских авиаторов были сформированы четыре дивизии, которые сражались и осуществляли транспортное сообщение на всех фронтах Великой Отечественной. Они поддерживали воздушный мост с блокадным Ленинградом, бились за Сталинград, оказывали помощь партизанским отрядам и доставляли боеприпасы на фронт. Напомню, что за мужество и героизм 15 аэрофлотовцев были удостоены высокой награды — звания Героя Советского Союза. Вот их имена: Груздин Александр Иванович, Езерский Дмитрий Сергеевич, Еромасов Петр Федорович, Калинкин Борис Тихонович, Кашуба Павел Тарасович, Михайлов Павел Михайлович, Лахтин Борис Александрович, Павлов Владимир Федорович, Радугин Феофан Григорьевич, Рышков Иван Иванович, Таран Григорий Алексеевич, Фроловский Семен Алексеевич, Шипилов Василий Алексеевич, Шорников Александр Сергеевич, Якимов Павел Никитович».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру