Фотография испанской бабушки-двойника Трампа мгновенно стала вирусной

Пенсионерка с мотыгой как две капли воды похожа на хозяина Белого дома

Жительница испанской деревушки Долорес Лейс Антело обрела необычайную популярность в Сети благодаря поразительному сходству с американским президентом Дональдом Трампом. Журналисты уже окрестили их близнецами, разлученными при рождении.

Пенсионерка с мотыгой как две капли воды похожа на хозяина Белого дома
фото: соцсети

Все началось с того, что испанская журналистка Паула Васкес, готовившая репортаж о последствиях штормов в Галисии, попросила попозировать для фотографии местную жительницу Долорес Лейс Антело. Снимок был опубликован в Instagram и мгновенно обрел вирусную популярность.

На фотографию обратили внимание тысячи пользователей Сети, которые признали в бабушке из испанской глубинки сестру-близнеца президента США. При этом американский журнал Newsweek посвятил Долорес отдельный материал.

В статье отмечается, что пока один из двойников является «лидером свободного мира» и сидит в Белом доме, другой проживает в куда более скромном месте в отдаленной испанской провинции. В материале также присутствует ироничное замечание о том, что если мотыгу женщины заменить на клюшку для гольфа, которым увлекается Трамп, сходство станет еще более очевидным.

Пожилая женщина рассказала, что знает о своей популярности, но никак не может понять её причину. «Наверное, это все из-за цвета моих волос», — предположила фермерша. У сельской жительницы нет смартфона, и она не может выйти в интернет, поэтому о своей славе она узнала от дочерей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру