В выходные на Москву обрушатся ветер, грозы и дожди

В небесной канцелярии, похоже, решили смилостивиться над изнывающими от аномальной жары москвичами и вернуть в столичный регион освежающую прохладу и дожди. Так, предстоящие выходные в Москве и Подмосковье будут прохладными и дождливыми, сообщили в центре погоды «Фобос», передаёт агентство «Москва».

«В ночь на субботу будет облачно, местами прольются небольшие дожди. Минимальная температура воздуха ночью - плюс 10-12 в столице, в Московской области - от 8 до 13. В предстоящие выходные дни характер погоды будет определяться влиянием циклона. И если в субботу в тёплом секторе его температура удержится на уровне 23-25 градусов, то в воскресенье, после прохождения холодного фронта, она понизится на 4-5 градусов - днём плюс 18-20. Перепады температуры будут сопровождаться кратковременными дождями, не исключены грозы и усиление ветра», - рассказали синоптики.

По информации метеорологов, скорость ветра составит 5-10 метров в секунду. В воскресенье он сменит направление с южного на северное и северо-западное. При грозе возможно усиление ветра до 15 метров в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру