Собчак опять возмутила россиян: теперь поздравлением с Днем Победы

Она просто призвала быть скромнее и не бряцать оружием

Ксения Собчак после нескольких постов в Instagram из Испании вернулась к российской повестке дня и 9 мая поздравила своих подписчиков с Великим Днём Памяти. Сопроводив свои мысли картиной Василия Верещагина «Апофеоз войны», она дала понять, что для нее памятная дата — не торжество, напоминание о трагедии.

Она просто призвала быть скромнее и не бряцать оружием

«На мой взгляд,побед в войнах не бывает без горечи трагедии,бывают только жертвы для всех... И всегда с обеих сторон. Война-всегда горе», - написала Собчак. Этот посыл напомнил антивоенное выступление в Бундестаге российского старшеклассника, который пожалел погибших солдат Вермахта и получил большую порцию критики от россиян.

Телеведущая в своем посте написала, что русские пережили великую катастрофу, но прогнали фашистов. Она напомнила о миллионах погибших и призвала помнить о горестях войны. «Не победно кричать,не бряцать оружием,а просто тихо вспомнить великий подвиг и великую трагедию ,которая коснулась каждую семью», - подытожила она.

Мнения подписчиков светской львицы, как всегда, разделились. Были те, кому мысли Собчак оказались созвучны. «Именно. Таких слов не хватает с центральных каналов»; «Наконец-то в ленте хоть кто-то. Спасибо», - поддерживают ее. Но нашлись и те, кого слова бывшего кандидата в президенты возмутили. «Не бряцали и молчали при Ельцине. И что?» - угрожающе спорят с Собчак.

«Ничего другого от нее и не ожидалось!» - скептически пишут одни. «Слава богу что большинство россиян думают по другому и с гордостью отмечают праздник!!!» - замечают другие.

Кто-то решил напомнить, что днем траура и памяти можно считать не День Победы, а 22 июня, когда войска Гитлера напали на Советский Союз. «Для вас это трагедия ! А для России это День Великой Победы!!! И пусть так будет на все времена!!!!» - обращаются к Собчак.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру