СМИ: глава РСПП просит генпрокурора смягчить меру пресечения братьям Магомедовым

Александр Шохин обеспокоен угрозой прецедента для российского бизнеса

Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и генеральному прокурору Юрию Чейке направлены письма от главы РСПП Александра Шохина, в которых содержится просьба смягчить братьям Магомедовым меру пресечения.

Александр Шохин обеспокоен угрозой прецедента для российского бизнеса

Как стало известно газете «Коммерсант», глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин написал письмо генеральному прокурору России Юрию Чейке с просьбой пересмотреть решение о мере пресечения бизнесменам Зиявудину и Магомеду Магомедовым. Копия письма оказалась в распоряжении редакции. Такое же обращение направлено министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Шохин просит проверить законность и обоснованность возбуждения уголовного дела против предпринимателей по обвинению в организации преступного сообщества и предупреждает об угрожающем прецеденте для российского бизнеса.

По его мнению, размытые формулировки вменяемой бизнесменам статьи позволяют любую коммерческую организацию рассматривать как ОПС, что дает возможность выдвинуть особо тяжкие обвинения руководству предприятий, кроме обвинений в экономических преступлениях. Таким образом, создается прецедент, который может использоваться «для искусственного утяжеления обвинения».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру