Дочь Вячеслава Тихонова судится с журналистами: отца выставили плохим супругом

Возмущение Анны Тихоновой вызвал документальный фильм, посвященный актрисе Нонне Мордюковой

Дочь прославленного Штирлица из «Семнадцати мгновений весны» Анна Тихонова решила через суд защитить доброе имя своего отца Вячеслава Тихонова, которого журналисты одного из телеканалов якобы выставили плохим супругом. Пресненский суд Москвы будет разбираться в этом споре.

Возмущение Анны Тихоновой вызвал документальный фильм, посвященный актрисе Нонне Мордюковой

Как стало известно «МК», поводом к разбирательству стало то, что в мае 2003 года ФГУП «Творческо-производственная студия «Актер-кино» при финансовой поддержке Минкультуры РФ сняло полнометражный фильм под названием «Семнадцать мгновений Славы», посвященный Вячеславу Тихонову. А в 2016 году Анна Тихонова узнала, что еще в 2007 году в эфире одного из федеральных каналов вышел документальный фильм, посвященный юбилею бывшей жены Тихонова, актрисе Нонне Мордюковой, в котором были показаны фрагменты из картины об актере. По словам Анны, ее отца выставили как публичное лицо, которое признается в неэтичном поведении по отношению к экс-супруге.

Кроме того, истица утверждает, что телекомпания использовала в передаче, посвященной Мордюковой, фрагмент со словами Тихонова: «Прости меня, что я такую жизнь тебе устроил, мы вот не видимся много-много лет». И сделали так, как будто она тоже признает его вину, говоря словами, взятыми из художественного фильма: «Сколько лет ждала от тебя этих слов, а теперь они лишние».

Анна Тихонова уверена, что эти моменты передачи не соответствуют действительности и порочат репутацию ее папы. Более того, вводят в заблуждение зрителя.

Она просит суд обязать телекомпанию опровергнуть эту информацию и взыскать с нее компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей. Также признать действия ответчика по использованию видеоряда из аудиовизуального произведения незаконными и взыскать 1 млн рублей за нарушение прав исполнителя Тихонова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27683 от 18 мая 2018

Заголовок в газете: Дочь Вячеслава Тихонова услышала повод для иска из уст Нонны Мордюковой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру