«Аэрофлот» не станет повышать цены на билеты в Крым

Перевозчик не намерен сокращать число рейсов и увеличивать стоимость перелетов на полуостров

Авиакомпания не намерена повышать цены на билеты на собственные рейсы в эконом-классе в Крым, а также не станет сокращать количество рейсов в аэропорт города Симферополь. Об этом сообщила пресс-служба «Аэрофлота».

Перевозчик не намерен сокращать число рейсов и увеличивать стоимость перелетов на полуостров
фото: aeroflot.ru

Перевозчик собирается выполнять в сутки 10 полетов, как и ранее в летнем расписании. «На данный момент Аэрофлот незначительно сократил провозную емкость на этом направлении на 1,5%, поставив самолеты меньшей размерности, — говорится в официальном сообщении авиакомпании. — Это произошло из-за объективного снижения спроса на авиаперевозки в Крым в связи с запуском Крымского моста».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о сокращении российскими авиакомпаниями на 22,2% количества рейсов (или на 551 тысячу посадочных мест) в Крым, запланированных на лето текущего года. Сообщалось, что прошлым летом на этом направлении было «выставлено» порядка 2,7 миллиона кресел, а в 2018 году — около 2,1 миллиона. Отраслевые специалисты ассоциировали информацию о сокращении полетов и уменьшению провозных емкостей российских авиакомпаний с открытием моста через Керченский пролив, который упростил пассажирам возможность добираться до полуострова наземным транспортом.

В пресс-службе национального перевозчика «Аэрофлот» отметили, что по ряду направлений, в том числе и в Симферополь, ими реализуется собственная социальная программа «плоских тарифов», запущенная еще в 2015 году.

Воспользоваться «плоскими тарифами» может любой пассажир без каких-либо сезонных или возрастных ограничений. По предусмотренному программой тарифу можно приобрести авиабилет в экономический класс обслуживания по фиксированной цене. «Так, стоимость билета по маршруту Москва-Симферополь-Москва составит 9350 руб. или 5610 руб. в одну сторону, включая таксы и сборы», — сообщили представители авиаперевозчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру