Названы наиболее грязные регионы России

Самая плохая экологическая обстановка в Свердловской области

Регионом Российской Федерации с самой неблагоприятной экологией стала Свердловская область. По результатам весны 2018 года она расположилась на 85-ом месте в списке, составленном общественной организацией "Зеленый патруль"

Самая плохая экологическая обстановка в Свердловской области

Вслед за ней 84-е место в рейтинге заняла Челябинская область. Далее на 83-м месте идет Московская область, оказавшаяся в списке по причине проблем со свалками.

Регионами с наилучшей экологией стали Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. Как сообщил председатель «Зеленого патруля» Андрея Нагибина, алтайские регионы лучше решают проблемы с экологией и могут заставить Тамбовскую область покинуть первую строчку списка.

При составлении рейтинга, который составляется экологами с 2007 года, проводится оценка качества воздуха, воды, сбросов и выбросов. Кроме того, при формировании списка учитывается деятельность общественных организаций, продуктивность работы властей и ряд других показателей. На первых строчках как правило располагаются аграрные, а на последних — промышленные регионы Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру