Артистку Воробей затравили в соцсетях из-за запущенной болезни дочери

У девушки обнаружили сколиоз третьей степени

Артистка Елена Воробей появилась в студии программы "Прямой эфир", где рассказала Андрею Малахову о том, как боролась за здоровье своей 15-летней дочери Софии. Немецкие врачи провели девушке срочную операцию на позвоночнике, иначе она могла остаться инвалидом.

У девушки обнаружили сколиоз третьей степени

Воробей призналась Малахову, что её дочь долгое время мучилась от болей в спине. Изначально у девочки диагностировали сильный сколиоз и посоветовали носить корсет. София неохотно следовала рекомендациям врачей, надевая медицинский бандаж только в свободное от занятий время – боялась, что в школе над ней будут смеяться одноклассники.

Через три года наследница Воробей пришла на повторное обследование, однако на этот раз никаких отклонений от норм специалисты у неё не обнаружили. Врачи даже не посчитали нужным дать ей освобождение от физкультуры, отметив, что Елена все выдумала.

Однако постепенно боли в спине Софии усилились. Девочке сделали МРТ и обнаружили у неё третью стадию сколиоза. Угол искривления позвоночника составлял 43 градуса. «Когда врачи увидели результаты томографии, они сказали: «Как вы могли довести ребенка до такого состояния», – поведала Воробей.

Елена вместе с Соней уехала в Мюнхен, где второго мая врачи прооперировали подростка. Во время хирургического вмешательства, которое длилось шесть часов, в позвоночник девушки вставили 20 титановых шурупов. Воробей призналась, что лечение обошлось ей в баснословную сумму. «Дорого очень. Не с чем сравнивать. Квартира в Москве, однушка», – заявила она.

За день до операции Воробей пришлось уехать на гастроли, так как артистка была связана жестким контрактом. Из-за этого на юмористку набросились многочисленные хейтеры, которые называли её «матерью-кукушкой» и обвиняли в халатности. Артистка старалась не обращать внимания на весь этот негатив.

«Вы знаете, у меня есть термин: «ушной транзит» — в одно уход влетело, в другое вылетело. Эти люди совершенно не понимают нашего образа жизни, какая физическая и моральная нагрузка лежит на артистах, которые гастролируют...» — ответила на вопросах о злопыхателях Воробей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру