Не измена: Шнуров приоткрыл тайну развода с Матильдой

"Бесполезно клеить чашку, если женщина задумала стащить весь сервиз"

Сергей Шнуров, наконец, готов обсуждать публично свою личную жизнь, которая увы дала трещину. Если изначально, как только стало известно о его грядущем разводе с супругой Матьильдой, он отказывался комментировать происходящее вовсе, даже в беседе с друзьями, а только страдал и писал грустные стихи. То теперь, кажется, сам хочет поговорить о несчастье.

"Бесполезно клеить чашку, если женщина задумала стащить весь сервиз"

Шнуров дал интервью Esquire, в котором рассказал о последних своих работах, в том числе неожиданных, как в случае дуэта с "Глюкозой". Судя по построению диалога, интервьюера Сергея Минаева интересовала как раз именно эта часть жизни музыканта и он не ставил себе цели выведать "жареные" подробности. Но артист сам, в одном из первых же вопросов, сделал намек на больную тему. Так, на вопрос, посмотрел ли он одну из новинок кинопроката, Шнуров заявил: "В связи с пертурбациями в моей личной жизни было немного не до того".

Дальше беседа пошла в деловом ключе, оживляемом разве что немалым количеством ненормативной лексики. Но до вопроса о личном все же добрались.

Шнуров согласился с утверждением, что женщины являются для него музами и что в нынешней своей ситуации о способен создать шедевр. Впрочем, добавил, что хотя художник и должен страдать, но делать это нельзя постоянно. А на вопрос, что же стряслось за последнее время в семейной жизни, Шнуров, конечно, тактично не стал вдаваться в детали.

"Столько всего, что можно книгу написать", - заявил музыкант.

И тут же опроверг одну из наиболее популярных версий общественности о возможных причинах развода. Так, пользователи соцсетей наперебой обсуждали, что виноват во всем мужчина и что он изменил. Как следует из ответа Шнурова, конкретной вины за собой он не чувствует, так как нет для нее оснований.

"Экзистенциальное чувство вины присуще любому человеку", - сказал музыкант. И на вопрос, в изменах ли причина, ответил: "К сожалению, нет".

Но именно супруга стала инициатором расставания, подтвердил он и намекнул, что пытался все исправить: "Бесполезно клеить чашку, если женщина задумала стащить весь сервиз".

На уточняющий вопрос, может ли женщина вообще уйти от Шнура и к кому, ответил многозначительно, не подтвердив и не опровергнув предположение о такой причине развода: "Да сам голову сломал".

Шнур и Матильда объявили о разводе: кадры бурной семейной жизни

Шнур и Матильда объявили о разводе: кадры бурной семейной жизни

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру