Крымский мост установил новый рекорд по трафику

За три дня по мосту проехали 72 тысячи машин

Приблизительно 72 тысячи автомобилей проехали по Крымскому мосту в течение трех выходных дней, связанных с празднованием Дня России. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные инфоцентра "Крымский мост".

За три дня по мосту проехали 72 тысячи машин
Фото: most.life.

Так, за три дня, с 10 по 12 июня, в направлении Керчи проехали 38,4 тысячи машин, а в сторону Кубани — 33,3 тысячи автомобилей.

При этом за этот период времени более 600 заказных и рейсовых автобусов перевезли пассажиров по Крымскому мосту.

"В минувшие выходные достигнут новый рекорд интенсивности движения по мосту. В воскресенье, 10 июня, трафик превысил 25 тысяч автомобилей в обе стороны (предыдущий рекорд в 23 тысячи транспортных средств был зафиксирован 20 мая)", — говорится в документе.

Сообщается, что в общей сложности за 12 суток с начала курортного сезона проехало около 186 тысяч транспортных средств. Мост в Крым через Керченский пролив — самый протяженный в РФ, его длина - 19 км. Начало движения по автомобильной части моста было запланировано на декабрь, но работы закончили раньше строка с опережением графика. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть Крымского моста 15 мая, а движение запустили 16 мая. Открытие железнодорожного сообщения по мосту намечено на 2019 год.

Крымский мост в фото: Путин открыл движение за рулем КамАЗа

Крымский мост в фото: Путин открыл движение за рулем КамАЗа

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру