«Станислав Говорухин впадает в бессознательное состояние, вчера уже не разговаривал»

Режиссер перенес сложную операцию

Состояние здоровья режиссера, главы Комитета по культуре Госдумы Станислава Говорухина вызвало тревожные слухи — источники даже говорили о его кончине. Позже подруга и коллега Говорухина рассказала нам, что он перенес в декабре операцию и сейчас находится в санатории «Барвиха». Теперь нам стали известны новые подробности: Станислав Сергеевич крайне слаб, он не может разговаривать.

Режиссер перенес сложную операцию

От близкого человека, с которым Станислава Говорухина связывают годы работы, мы узнали о том, что происходит на самом деле.

- Это не кома. Не знаю, откуда взялись разговоры об этом. Просто от слабости Станислав Сергеевич впадает в бессознательное состояние, но иногда приходит в себя, открывает глаза, реагирует.

Правда, вчера он уже не разговаривал, но мог еще пожать руку. Его состояние врачи оценивают как критическое, тяжелое. Никаких прогнозов никто не дает.

К Станиславу Сергеевичу теперь редко кого пускают. Слабый, конечно, но такой он уже давно. Перед Новым годом Станиславу Сергеевичу удалили легкое. Еще полтора года назад Бокерия говорил ему: «Бросайте курить. Ничего хорошего с этим курением вас не ждет». Но Станислав Сергеевич никого не слушал».

Станислава Сергеевича не стало: информацию подтвердили в Госдуме

Читайте материал: Бугаев-Африка о встрече перед смертью Станислава Говорухина: «Схватил кремлевский телефон»

Роли Станислава Говорухина в фотографиях: памяти режиссера

Роли Станислава Говорухина в фотографиях: памяти режиссера

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру