Миллиардеры и чиновники оценили шансы сборной России на мундиале

По их мнению, выступление будет успешным

Российские правительственные чиновники и крупные предприниматели верят в то, что выступление сборной России на ЧМ-2018 будет успешным.

По их мнению, выступление будет успешным

Об этом говорят данные опроса, проведенного изданием РБК. Исследование проводилось среди 23 высокопоставленных чиновников правительства РФ и представителей крупного бизнеса. 61% из них уверены, что российская футбольная дружина сможет выйти из группы, 17% полагают, что команда дойдет до финала.

Большинство респондентов (57%) считают, что в финале сыграет Германия, которая является действующим обладателем Кубка мира. Чуть меньше — 52% участников опроса — ожидают, что в последней игре турнира примет участие сборная Бразилии. Также в числе фаворитов мундиаля оказались Аргентина и Франция - 35 и 22% соответственно.

Напомним, 8 июня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал данные опроса о перспективах российской сборной на ЧМ-2018. В то, что команда Станислава Черчесова сможет стать чемпионом, верит 11% респондентов. 20% опрошенных сочли, что сборная выйдет в 1/8 финала, 14% — в 1/4 финала, в полуфинал и финал — 11% и 6% соответственно.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах Российской Федерации. В матче-открытии на стадионе «Лужники» в Москве встретятся команды России и Саудовской Аравии.

Читайте материал: Математики назвали победителя ЧМ-2018

Болельщики ЧМ-2018 поделились впечатлениями: красивые женщины и "грозные люди"

Смотрите видео по теме

Болельщики ЧМ 2018 на Красной площади показали истинную страсть

Болельщики ЧМ 2018 на Красной площади показали истинную страсть

Смотрите фотогалерею по теме

 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру