Власти Армении озвучили подробности задержания россиян

Четверо граждан России задержаны вместе с криминальным авторитетом Артуром Асатряном в ходе спецоперации СНБ

Сотрудники Службы национальной безопасности Армении в субботу, 16 июня, проведи спецоперацию в городе Эчмиадзин, в ходе которой был задержан постоянно проживающий в Италии криминальный авторитет Артур Асатрян, известный также, как Дон Пипо. Вместе с авторитетом также были задержаны четверо граждан России, находившихся в момент операции на вилле авторитета.

Четверо граждан России задержаны вместе с криминальным авторитетом Артуром Асатряном в ходе спецоперации СНБ
фото: youtube

Отметим, что силовики провели свою акцию вскоре после того, как в Эчмиадзине прошел митинг митинг против действующего мэра города Карена Григоряна. Параллельно с задержанием Артура Асатряна также прошли обыски на вилле депутата от РПА, генерала Манвела Григоряна.

По данным СНБ, за организацией митинга стоял именно Дон Пипо. Асатрян действительно присутствовал на митинге и даже заявил журналистом, что  "имеет цель  восстановить справедливость в городе".

Представитель пресс-центра Службы национальной безопасности Армении озвучил подробности задержания граждан России, которые, предположительно, являются телохранителями криминального авторитета Артура Асатряна, известного, как "Дон Пипо".

"В рамках уголовного дела в Эчмиадзине были задержаны четверо граждан России, предположительно, являющиеся телохранителями Асатряна, которые по предварительному сговору с ним незаконно хранили обнаруженное оружие",  - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру