В Забайкалье семья погибшей девочки отсудила у больницы 1,5 миллиона рублей

Центральный районный суд Читы обязал Петровск-Забайкальскую районную больницу выплатить семье погибшей в 2010 году 2-летней Карины Мисайловой 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации.

Как сообщила руководитель Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева (партнер правозащитной организации «Зона права» в регионе), представляющая интересы истцов, 21 августа 2010 года во дворе дома на несовершеннолетнюю дочь супругов Галины и Вячеслава Мисайловых Карину упала 100-литровая бочка с водой и придавила.

Когда же ребенка доставили в больницу, то детский-хирург Игорь Машуков, не принял ряд необходимых срочных мер, вследствие чего наступила смерть Мисайловой.

В 2012 году Машуков был приговорен к ограничению свободы сроком на 2 года, но освобожден  в связи с истечением срока давности. Сейчас Машукова обвиняют сразу в двух преступлениях: в причинении смерти по неосторожности  и мошенничестве. При этом рассмотрении как первого, так и второго дела против Игоря Машукова свидетели на следствии и в суде утверждали, что на рабочем месте хирург был пьяным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру