Американский актер Питер Фонда извинился за оскорбления в адрес семьи Трампа

Актер признался, что "перегнул палку", насмотревшись новостей о детях мигрантов, которых американские власти разлучают с родителями

Известный американский актер, а также отец актрисы Бриджит Фонда, 78-летний Питер Фонда принес официальные извинения за оскорбительный твитт, опубликованный им в адрес президента Дональда Трампа, его супруги Меланьи и сына Бэррона.

Актер признался, что "перегнул палку", насмотревшись новостей о детях мигрантов, которых американские власти разлучают с родителями
фото: Википедия, автор Glenn Francis of www.PacificProDigital.com

Объясняя свои выпады в адрес Трампа и его семьи, Фонда признался, что просто не смог сдержать эмоций после просмотра новостей с границы, где детей-мигрантов разлучают с родителями.

"Я сегодня опубликовал нечто крайне неуместное и вульгарное относительно президента и его семьи. Это был ответ на ужасающие вещи, которые я видел по телевизору... по поводу ситуации с детьми, которых отделяют от родителей на границе... Как и многие американцы, я очень возмущен и растерян, но это было неправильно... Я немедленно пожалел об этом и искренне извиняюсь... за боль, которую мои слова могли причинить", - сообщил актер.

Скандал разгорелся после того, как в среду Питер Фонда в своем микроблоге в Твиттере предложил "вырвать Бэррона Трампа из рук его матери,... чтобы посмотреть, сможет ли Меланья Трамп сопротивляться своему мужу". Вскоре после публикации этого сообщения, супруга президента написала заявление в Секретную службу, в котором пожаловалась на угрозы со стороны Фонды.

Однако вскоре стало известно, что президент Трамп подписал исполнительный указ, предусматривающий отказ от практики разделения семей нелегальных мигрантов, задержанных на границе. В то же время, документ не предусматривает отказа от политики "нулевой терпимости" в отношении мигрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру