Аэрофлот получил 44-й самолет российского производства Sukhoi Superjet 100

Авиакомпания планирует закупить еще шесть лайнеров SSJ100

Аэрофлот получил сорок четвертый самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Лайнеру присовоен бортовой номер RA-89112 и имя советского летчика-испытателя, дважды Героя Советского Союза Владимира Константиновича Коккинаки. Ожидается, что новый SSJ100 начнет выполнять рейсы по маршрутной сети Аэрофлота уже в ближайшие недели.

Авиакомпания планирует закупить еще шесть лайнеров SSJ100

Российский авиалайнер Sukhoi Superjet 100 имеет двухклассную компоновку: 12 кресел в бизнес-классе и 75 в салоне эконом. Свое имя самолет получил в честь в легендарного летчика-испытателя, дважды героя Советского Союза Владимира Коккинаки, который первым выполнил фигуру высшего пилотажа «петлю Нестерова» на бомбардировщике ЦКБ-30, на этом же самолете совершил беспосадочные полеты по маршрутам Москва — Спасск-Дальний на Дальнем Востоке и Москва — остров Мискоу в Северной Америке.

Аэрофлот планирует увеличить число Sukhoi Superjet 100 в своем авиапарке до 50 машин. В авиакомпании отметили, что Аэрофлот понимает всю важность поддержки отечественного производителя, поэтому на сегодняшний день является крупнейшим эксплуатантом Sukhoi Superjet 100. Самолеты выполняют рейсы внутри России, а также летают в страны Европы и СНГ. В начале июня в парк перевозчика поступил 43-й лайнер SSJ100, которому присвоено имя советского летчика-аса, маршала авиации, трижды героя Советского союза Ивана Кожедуба.

В настоящее время Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В авиапарке компании 238 воздушных судов, средний возраст которых составляет 4,1 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру