"Не на баррикады, а в храмы": Донской владыка призвал ростовчан молиться

Только в церкви человек может "почерпнуть правильные ответы своей жизни"

Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посоветовал гражданам, которые не довольны положением дел в России, ходить не на митинги, а в храмы.

Только в церкви человек может "почерпнуть правильные ответы своей жизни"

"Когда человеку необходимо разобраться в жизни, своей или общественной, то его место не на баррикадах, не за трибунами полемизирующих и далеко не правильно ведущих себя политиков, его место в церкви, в молитве у раскрытого Священного Писания", - приводит слова главы Ростовской епархии Donnews.ru.

По словам Миркурия, только там человек может "почерпнуть правильные ответы своей жизни".

Владыка полагает, что люди в принципе не могут без церкви отыскать по-настоящему верные ответы на те или иные серьезные вопросы.

«Как же можно дать этот обдуманный ответ, если каждый человек руководствуется временными критериями своей жизни, а в лучшем случае своим жизненным опытом или опытом своих отцов и дедов?", - задался вопросом митрополит на открытии Покровского храма в селе Кагальник.

По мнению главы епархии, 150-170-летний временной отрезок не дает полного представления о том, что творится с людьми или может случится в человеческом обществе, где мирские соблазны начинают овладевать людьми.

По информации издания, в первом полугодии 2017 года в Ростовской области риски протестной активности эксперты оценивали как «повышенные», то во втором полугодии они назывались «высокими».

Читайте материал: "Все будет хорошо": Кремль ответил на угрозу экономического краха России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру