Сердце гитариста «Морального кодекса» Николая Девлет-Кильдеева оперировали шесть часов

Музыканта отвезли в операционную прямо со съемочной площадки, процессом руководил Маргулис

Гитарист группы «Моральный кодекс» во время съемок программы «Квартирник у Маргулиса» в Москве угодил в реанимацию с сердечным приступом. Николая Девлет-Кильдеева экстренно прооперировали, и сейчас его жизнь находится вне опасности.

Музыканта отвезли в операционную прямо со съемочной площадки, процессом руководил Маргулис
фото: vk.com

Как стало известно «МК», инцидент произошел 2 июля. Неожиданно 56-летнему музыканту стало плохо: перехватило дыхание, а лицо приобрело сине-зеленый оттенок. Мужчину спасло то, что сотрудница из съемочной группы Алена не раздумывая вызвала бригаду «скорой».

— Ждали, что приедет реанимационный автомобиль, а приехала обычная «скорая», — рассказала женщина. — Поставили диагноз — инфаркт. Женя Маргулис сразу позвонил знакомому хирургу в 1-ю Градскую больницу имени Пирогова, но медики объяснили, что по инструкции обязаны везти больного только в ближайшее медицинское учреждение. Но общими усилиями их уговорили. В больнице Колю уже ждала подготовленная реанимация. Операция длилась несколько часов и закончилась успешно. Сейчас ждем выписки музыканта.

Гитариста, находящегося на больничной койке, навестил и сам Евгений Маргулис.

— С Колей сейчас все в порядке. Он идет на поправку. Я пожелал ему скорейшего выздоровления и дальнейших творческих успехов, — рассказал «МК» известный музыкант.

Справка «МК»

Николай Александрович Девлет-Кильдеев в разные периоды был участником ВИА «Красные маки», группы «Скандал», с 1989 года входит в состав группы «Моральный кодекс», являясь музыкальным руководителем и автором большинства композиций данного коллектива. Выпустил также три сольных альбома гитарной музыки. Вместе с басистом Александром Соличем и барабанщиком Игорем Джавад-заде создал экспериментальное трио «КДС». Также является лидером проекта Stratosfera.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27723 от 6 июля 2018

Заголовок в газете: Спасением гитариста «Морального кодекса» руководил Евгений Маргулис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру